В Бурятии «Учеником года-2022» стала школьница из Еравнинского района

Абсолютным победителем конкурса и обладателем диплома ГРАН-ПРИ стала ученица 10 класса Сосново-Озерской средней общеобразовательной школы №1 Еравнинского района Дондокова Сарюна

visibility 699
В Бурятии «Учеником года-2022» стала школьница из Еравнинского района

Сегодня, 21 апреля, состоялась торжественная церемония награждения призеров и победителей Республиканского конкурса «Ученик года Бурятии-2022». В главном соревновательном событии среди школьников Бурятии приняли участие самые яркие, талантливые, умные и активные школьники республики!

С приветственными словами выступили заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия Вячеслав Балданович Цыбикжапов, врио замминистра образования и науки РБ Батор Базаржапович Цыренжапов, а также постоянный партнер и спонсор важнейших образовательных событий республики, генеральный директор компании «Снежный Барс» Виталий Антонович Раднаев.

- Дорогие ребята, сегодня мы видим здесь лучших из лучших со всей нашей республики, вы все уже победители, желаю вам дальнейших побед и на федеральном уровне, - поздравил конкурсантов Вячеслав Балданович.

- Успехов вам во всем, новых дерзновений в познании мира, оставайтесь лидерами и примером для своих сверстников и друзей, - сказал врио замминистра.

- Ребята, сегодня вы – будущее нашей республики, умные, талантливые, перспективные. Отрадно, что с каждым годом растет количество участников конкурса, в этом есть и заслуга, мы из года в год поддерживаем данный конкурс и радуемся вашим успехам. Желаем вам удачи, интересных проектов, новых побед и уверенности в себе, - добавил Виталий Андреевич.

- Я благодарю организаторов конкурса за проведение такого большого мероприятия, рада была участвовать в конкурсе, для меня это большая честь, я благодарна своим руководителям за помощь и поддержку, и, конечно, своим родителям, - рассказала Сарюна.

Республиканский конкурс «Ученик года» проводится ежегодно в целях создания единого пространства общения и обмена опытом для обучающихся общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и (или) среднего общего образования, находящихся на территориях субъектов Российской Федерации.

Всего в конкурсе участвовали 27 школьников, все они победители муниципальных (городских) этапов конкурса, из них 2 конкурсанта – воспитанники школ интернатного типа.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика