Более десяти тысяч школьников побывали на уроке у Главы Бурятии

Алексей Цыденов провел открытое занятие, посвящённое 100-летию Бурятии

visibility 469

От образования Бурят-Монгольской АССР до сегодняшних дней. О том, как развивалась наша республика, о важных исторических событиях, школьникам рассказывает Глава региона. Бурятия по праву гордится природными богатствами, а также Байкалом, культурой, и конечно легендарными предприятиями.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Наш Улан-Удэнский авиационный завод — это единственный в России авиазавод, который не только по своим масштабам большой. Он делал и вертолеты, и самолеты.

В присутствии первого лица региона, ребята немного волнуются. Но внимательно слушают и задают десятки вопросов. К примеру, Арсалан Цыдендоржиев спросил о том, какая проводится работа по защите экологии республики. А Назар Рыбзынов поинтересовался мерами поддержки для молодых специалистов.

Назар Рыбзынов, учащийся МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 40" г. Улан-Удэ:

- Что сейчас делает правительство Республики Бурятия для того, чтобы мы будущие специалисты, абитуриенты оставались работать в Бурятии?

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Мы работаем сейчас по всем направлениям. Первое — это создание новых рабочих мест высокотехнологичных, интересных с достойной зарплатой. Усилия направлены на то, чтобы создать комфортные условия для жизни.

Помимо учащихся 40-й школы, в открытом уроке онлайн приняли участие все образовательные учреждения республики. Так был дан старт для проведения мероприятий, посвященных 100-летию Бурятии, который наступит уже в следующем году.

Автор: Алена Фомина

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика