В Бурятии завершился профессиональный конкурс «Воспитатель года – 2022»

Мастер-классы, педагогические находки, инновации - участники продемонстрировали лучшие наработки в работе с детьми

visibility 920

Чуткие, тактичные, неравнодушные. 25 воспитателей Бурятии приняли участие в конкурсе. "Собеседование с министром ", ток-шоу "Профессиональный разговор", мастер-классы. Конкурсанты прошли несколько испытаний, но лучшими стали те, кто в своей деятельности использует передовые технологии.

Валерий Поздняков, врио министра образования и науки Бурятии:

- Все новшества, которые появляются,они как раз и начинают сразу использовать, и собственно на конкурс то попадают именно те воспитатели, которые быстро и оперативно реагируют на все нововведения, которые есть, при этим сохраняя старую традиционную систему образования , наши традиционные национальные ценности.

Сильнейшие в своём деле. Каждый смог доказать: дошкольное образование — это не назойливые поучения и нотации, а только современные методики. В итоге, гран-при конкурса была удостоена воспитатель детского сада «Калинка» - Наталья Покацкая.

Наталья Покацкая победитель конкурса "Воспитатель года Бурятии-2022":

- У кого такая-то методика, может быть она похожа на мою, но с новыми подходами, тонкостями, что-то всегда педагог что-то подмечает, складывает в свою копилку, и несет к себе в группу, чтобы потом развить и поделиться со следующим педагогом.

Победительница признается, на пути к победе пришлось многое переоценить. Но теперь она точно знает, что на своём месте.

Наталья Покацкая победитель конкурса "Воспитатель года Бурятии 2022":

- Воспитатель — это моё, это моя любимая профессия, я люблю детей, дети любят меня, и моя задача детей делать счастливыми.

За это время они получили багаж новых знаний. А победительнице предстоит принять участие теперь уже в федеральном конкурсе профмастерства, который состоится в Ярославле.

Автор: Анна Атанова

Оператор: Николай Плеханов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика