В мединституте в Бурятии обучаются граждане Венесуэлы, Пакистана и Нигерии

Врач из Венесуэлы прошел подготовку в Медицинском институте БГУ

visibility 448
В мединституте в Бурятии обучаются граждане Венесуэлы, Пакистана и Нигерии

37 - летний врач, получивший медицинское образование в университете на родине, и даже работавший советником в Министерстве здравоохранения Венесуэлы, проявил интерес к спортивной медицине и решил пройти углублённую подготовку по этому направлению в клинической ординатуре на базе Медицинского института БГУ.

- В начале апреля он завершил ознакомление с теоретической и практической подготовкой на клинической базе по поликлинической терапии, - сообщает БГУ.  

Алонсо Манзано перед поступлением в ординатуру вместе с двумя специалистами из Нигерии и Пакистана изучал русский язык, химию, биологию на русском языке. Но главный акцент в адаптации к профессии был сделан в БГУ на практической подготовке.

Врач из Венесуэлы осваивал врачебные функции на терапевтических приемах в городской поликлинике №2, присутствовал на клинико-экспертном разборе в РКБ им. Семашко по дифференциальной диагностике одышки.

Преподаватель цикла - доцент кафедры поликлинической терапии и профилактической медицины Елена Григорьева отметила достаточный уровень базовых знаний венесуэльца и удовлетворительное усвоение им материала. Несмотря на то, что Алонсо пока еще не в полной мере овладел русским языком, не говорит он и на английским.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика