В Бурятии выбрали воспитателя года

Им стала представитель детского сада № 96 «Калинка»

visibility 653
В Бурятии выбрали воспитателя года

Наталья Федоровна Покацкая, воспитатель детского сада №96 «Калинка» г. Улан-Удэ, признана Абсолютным победителем Республиканского профессионального конкурса «Воспитатель года Бурятии-2022». Она представит нашу республику на заключительном этапе XIII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в Ярославле.

- Самое главное то, что результатом этого конкурса является обмен мнениями между педагогическими сообществами, т. е. в рамках проведения различных мастер-классов, конкурсов, они обмениваются своим опытом, своими наработками, которые у них имеются и перенимают друг у друга какой-то опыт, чтобы внедрить его не только у себя в группах, но и в своих образовательных организациях и муниципальных образованиях. В ходе конкурсного испытания «Профессиональный разговор» поступило предложение создать ассоциацию из призеров и победителей данного конкурса для транслирования имеющегося опыта. Это обеспечит преемственность тех интересных наработок, которые имеются в системе образования нашей республики, - рассказал Валерий Поздняков, врио министра образования и науки РБ.

- Конкуренция была сильная, но это вдвойне приятно соревноваться с такими соперниками, а победа дает новые силы и вдохновение для нашей главной цели – детей делать счастливыми. Предстоящее участие во всероссийском этапе – новая вершина, буду готовиться и постараюсь защитить честь родной земли, - отметила Наталья Федоровна.

Всего за победу в региональном этапе в 2022 году боролись 25 педагогов из 22 муниципальных образований республики. Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России» проводится с 2010 года. Учредители – Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийский Профсоюз образования, сообщили в Минобразе Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика