Сборная Бурятии борется за место в финале WorldSkills Russia

В соревнованиях участвуют более 2,5 тысяч человек

visibility 620
Сборная Бурятии борется за место в финале WorldSkills Russia

В эти дни студенты профессиональных образовательных организаций республики встретились на Отборочных Соревнованиях для участия в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и Итоговых соревнованиях, приравненных к Нацфиналу. Отборочные Соревнования проводятся с 10 марта по 25 апреля в 28 регионах страны.

Участниками отборочных состязаний по 53 компетенциям станут почти 2,5 тыс. человек. В итоговых первенствах более чем по 130 компетенциям примут участие более 3 тыс. ребят. По результатам проведения первенств за призовые места конкурсантам вручат медали и дипломы. Их достижения будут внесены в медальный зачет Нацфинала WorldSkills Russia – 2022. И отборочным, и итоговым соревнованиям предшествовали региональные чемпионаты в 85 субъектах РФ – участниках движения Ворлдскиллс Россия с сентября 2021 по февраль 2022 года.

Бурятию представляют победители VIII открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Студенты профессиональных образовательных организаций республики по 24 компетенциям основной группы: Ремонт и обслуживание легковых автомобилей, Эксплуатация сельскохозяйственных машин, Инженерный дизайн CAD, Интернет-маркетинг, Технологии моды, Электрослесарь подземный, Управление локомотивом, Управление экскаватором, Программные решения для бизнеса, Веб-технологии, Сетевое и системное администрирование, Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений, Документационное обеспечение управления и архивоведение, Сухое строительство и штукатурные работы, Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома, Медицинский и социальный уход, Ветеринария, Туризм, Кондитерское дело, Поварское дело, Преподавание в младших классах, Дошкольное воспитание, Преподавание музыки в школе, Физическая культура, спорт и фитнес. Школьники города Улан-Удэ по 6 компетенциям юниорской линейки: Программные решения для бизнеса 12-14 лет, 14-16 лет, Сетевое и системное администрирование 14-16 лет, Поварское дело 14-16 лет, Интернет-маркетинг 14-16 лет, Физическая культура, спорт и фитнес 14-16 лет.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика