В Улан-Удэ на пьедестале конкурса только девочки

Дарья Курас из лингвистической гимназии №3 стала "Учеником года"

visibility 723
В Улан-Удэ на пьедестале конкурса только девочки

Ученица 10 класса лингвистической гимназии №3 Дарья Курас заняла первое место в Городском конкурсе старшеклассников «Ученик года – 2022». Второе место у Цыбикжаповой Арины из гимназии №33, а третье заняла Арефьева София из школы №1. Дарья, Арина и София примут участие в республиканском конкурсе «Ученик года - 2022».

- 19 лучших учеников из школ города прошли отборочный этап и достойно представили свои школы на городском этапе. Творческие презентации, видеоролики, соревнования в интеллектуальном конкурсе, защита научных проектов – все это стало испытанием для старшеклассников, - сообщает Комитет по образованию Улан-Удэ.

Победа для Дарьи стала приятной неожиданностью. Девушка учится на "отлично" и планирует стать переводчиком или международным журналистом.

- Я рада, большое спасибо организаторам конкурса, конечно, благодарю своих учителей. Для меня очень приятно стоять на этой сцене и получать награды. Испытания были напряженными и одновременно проходить тур за туром было приятно и радостно. Я защитила мультимедийную презентацию, в которой я рассказала о себе и своих увлечениях. Видео я создала в программе Mооdboard. Также я с успехом ответила на все вопросы в интеллектуальной викторине на знание культуры нашего города. Создала видео о человеке, которым гордится наша родина – Мохосоеве Марксе Васильевиче. Делать видео об этом человеке было вдвойне приятно, так как я внучатая племянница этого научного деятеля, - сказала победительница.

Комитет по образованию города организует этот конкурс 17-й год подряд, в этот раз конкурсные испытания проходили полностью в дистанционном формате.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика