Сегодня в Бурятии родители сдали ЕГЭ

Мамы и папы учеников Посельской школы решили познакомиться с процедурой единого госэкзамена и ощутить все волнения будущих выпускников

visibility 534

Максим Цыбанов, корреспондент:

- Сегодня родители оказываются на месте выпускников. Бланк регистрации, бланк ответов и контрольно-измерительный материал с заданиями. Всё, что нужно для сдачи единого государственного экзамена.

Людмила Бальжинимаева сдавала экзамены по традиционной схеме, поэтому ЕГЭ для в новинку.

Людмила Бальжинимаева, родитель:

- У меня ребёнок будет сдавать ЕГЭ и поэтому решила почувствовать себя в роли ученика, сдающего единый государственный экзамен, ну и почувствовать всё на себе.

Предмет: базовая математика. Среди задач: решить квадратное уравнения, вычислить площадь ромба. Всего 21 задание. Перед началом экзамена - традиционный инструктаж.

- Все задания составлены на основе школьной программы. Поэтому каждый из вас сможет сдать экзамен.

Задача акции - успокоить родителей, показать, что ничего страшного в ЕГЭ нет, чтобы перед экзаменом их уверенность передалась детям.

Валерий Поздняков, врио министра образования и науки Бурятии:

- Насколько мы понимаем, в большей степени нагнетают обстановку родители, потому что дети волнуются у нас значительно меньше. Родители переживают, и чтобы снять переживания мы и проводим акцию.

Людмила Бальжинимаева и спустя годы после окончания школы с заданиями справилась.

Людмила Бальжинимаева, родитель:

- Какие-то знания всё равно остались, больше половины заданий я решила. Но те, что на косинусы, на синусы было сложновато, конечно, вспомнить.

Самое главное - донести выпускникам и их родителям: для успешной сдачи экзамена достаточно просто хорошо к нему подготовиться.

Автор: Максим Цыбанов

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика