В Бурятии подвели итоги WorldSkills

550 человек завершили обучение в 2021 году

visibility 445
В Бурятии подвели итоги WorldSkills

1 578 обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования в Республике Бурятия прошли с 1 апреля по 30 декабря 2021 года аттестацию. Из них 550 человек завершили обучение в 2021 году и прошли итоговую и промежуточную аттестацию с использованием механизма демонстрационного экзамена, сообщает Министерство образования и науки Бурятии. 

574 обучающихся образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования, продемонстрировали по итогам демонстрационного экзамена уровень, соответствующий национальным или международным стандартам. 

- Аттестация с использованием механизма демонстрационного экзамена в 2021 году прошла во всех 20 образовательных организациях среднего профессионального образования Бурятии. Все студенты, прошедшие демонстрационный экзамен, получили паспорт компетенций (Skills Passport) и внесены в базу данных молодых профессионалов, доступ к которой предоставляется всем ведущим предприятиям-работодателям, признавшим формат демонстрационного экзамена для осуществления поиска и подбора персонала. Таким образом, при выпуске из образовательной организации студенты дополнительно подтверждают свои способности согласно общепризнанным стандартам и могут успешно трудоустроиться, - отметил врио министра образования и науки Республики Бурятия Валерий Поздняков. 

Все мастерские и специализированные центры компетенций, созданные в колледжах и техникумах Бурятии в рамках национального проекта «Образование» и благодаря средствам дальневосточной субсидии, централизованы через Центр опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП Республики Бурятия).

Так, за 2021 год количество граждан охваченных деятельностью мастерских составило 12 334 человека. Из них прошли профессиональное обучение по индивидуальному плану – 6 568 человек, прошли повышение квалификации – 5 425 человек, охвачено профориентационной работой 5 855 школьников, 399 педагогов повысили свою квалификацию, пройдя программы повышения квалификации с использованием опыта Ворлдскиллс Россия. 

К деятельности мастерских было привлечено 38 человек из числа сотрудников научных организаций, промышленных предприятий, бизнеса. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика