В Бурятии преподаватели техникума вошли в реестр национальных экспертов «Абилимпикс»

Преподаватели Бурятского республиканского информационно-экономического техникума внесены в реестр действующих национальных экспертов конкурса «Абилимпикс», реализуемого в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

visibility 747
В Бурятии преподаватели техникума вошли в реестр национальных экспертов «Абилимпикс»

Федеральным методическим центром по инклюзивному образованию, созданным на базе Института развития профессионального образования, в 2021 году организованы мероприятия по обучению национальных экспертов конкурсов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Преподаватели БРИЭТ Андрей Леонидович Кулышев, Евгений Александрович Тенгайкин и Марина Владимировна Русина успешно прошли обучение и повысили свою профессиональную квалификацию в области экспертирования конкурсов «Абилимпикс». По итогам 2021 года 735 экспертов из 70 субъектов Российской Федерации прошли данное обучение. 

- Статус национального эксперта позволит нашим преподавателям участвовать в качестве экспертов на площадках чемпионатов других регионов и тиражировать свой успешный опыт, - рассказал Евгений Цыренов, директор БРИЭТ.
 
Реестр размещен на сайте Национального центра «Абилимпикс» по ссылке: https://abilympics-russia.ru/concurs-experts

Источник: Министерство образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика