Учитель школы №2 Александр Кушнарев: Дистант стал нормой

В школах и учреждениях дополнительного образования Улан-Удэ проходит городской онлайн-конкурс педагогического мастерства «Мастер дистанта». Сегодня, 16 февраля стартовал второй этап, где конкурсанты давали мастер-класс по владению технологиями дистанционного обучения.

visibility 797
Учитель школы №2 Александр Кушнарев: Дистант стал нормой

Одним из 45 участников второго тура стал учитель английского языка школы №2 Александр Кушнарёв.

- Сегодня я поучаствовал во втором этапе «Мастер дистанта». Для меня не было сложно, но волнительно, так как я представляю не только себя, но и школу, в которой работаю. На сегодня для нас дистант именно с точки обучения стал некой нормой в связи с коронавирусом. Вначале были небольшие сложности, но сейчас для меня не составит труда завлечь ребенка в темп урока и увидеть определенный результат, - поделился Александр Михайлович.

В ходе мастер-класса Александр Кушнарев, как и другие участники, показали как нужно конструировать этапы онлайн-урока, используя дистанционные технологии, электронные образовательные ресурсы, ресурсы образовательных платформ и сети Интернет.

Организаторы конкурса – Комитет по образованию Администрации г. Улан-Удэ. Он проводится во второй раз с целью трансляции успешного опыта использования дистанционных технологий, выявления талантливых педагогов, содействия росту профессионального мастерства педагогических работников в условиях дистанционного обучения.

В этом году участниками стали 75 педагогов - это в два раза больше, чем в прошлом году. Учителя разделены на две большие группы, у кого стаж менее и более пяти лет.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика