Уроки в Селендумской школе проходят по-новому

Виртуальный шлем и квадрокоптер используют на географии и информатике, уроки ОБЖ и технологии стали практическими, современное оборудование поступило в "шахматную гостиную". 

visibility 623
Уроки в Селендумской школе проходят по-новому

Итоги деятельности Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» за прошедший учебный год подвели в МБОУ Селендумская СОШ. Ребята и педагоги на практике показали, чему научились за это время. 
Прошел турнир " JuniorSkills Selenga" (руководитель Дылыков Жимбэ Базарович, учитель технологии) - учащиеся вытачивали на станках деревянные изделия, выжигали картины на лазерном гравере.
Еще одним интересным видом работы является моделирование на 3D принтере различных изделий из пластика. Этой работой руководит Кавандина Таисья Михайловна, учитель технологии. 
В рамках предметной области «Информатика» школьники приобрели навыки 21 века в IT- обучении, основы работы с облачными сервисами хранения и редактирования файлов в информационных системах, размещенных в сети интернет.
На шахматном турнире, посвященном Дню Победы  (руководитель  Самданов Цырендондок Иннокентьевич, учитель бурятского языка)  учащиеся с интересом сражались на компьютерных досках в онлайн- режиме. Соревнования проходили среди учащихся Селендумской, Загустайской и  школы № 5 города Гусиноозерска.
В учебном кабинете «шахматная гостиная» имеется современное оборудование: демонстрационная магнитная доска, настольные шахматы, электронные часы. Это позволило организовать шахматную площадку в фойе второго этажа на переменах для всей школы.
Зрелищным было внеурочное занятие по программированию в среде СКРЭТЧ "Эстафета салют проектов" (руководитель Шишмарева Гэрэлма Цыренжаповна). Ребята защищали свои проекты. 
Отметим, что Центр был открыт в МБОУ Селендумская СОШ 29 сентября 2020 года в рамках национального проекта "Образование". 
Педагоги активно использовали оборудование центра в образовательных целях: демонстрация видеофильмов, видеоуроков, проводили практические занятия по обучению оказания первой помощи пострадавшим на современных тренажерах. 5 учителей получили сертификат ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» по курсу «Гибкие компетенции проектной деятельности».

Источник: Министерство образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика