В селе Клюевка строительство современной школы на сто мест идет полным ходом

По проекту, разработанному ООО «Архитектурная студия» двухэтажная школа на сто мест будет состоять из трех блоков, два из которых учебные, а в третьем блоке расположится спортзал.

visibility 498
В селе Клюевка строительство современной школы на сто мест идет полным ходом

Сейчас на объекте произведена кирпичная кладка первого и второго этажей, начата установка окон, а также монтаж внутренних систем тепло-водо-снабжения. На строительство школы выделено 205 миллионов рублей из федерального и республиканского бюджетов.

«Для детей это будет площадка не только для образования, но еще и возможность заниматься научно-практической деятельностью, творчеством и спортом. Школа будет оснащена всем современным оборудованием», - прокомментировал Министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Николай Рузавин.

Министр добавил, что на сегодняшний день приняты меры по наращиванию темпов строительства, увеличено количество бригад.

Отметим, что школа строится по экономически- эффективному проекту. Это означает, что данный проект в Бурятии будет использоваться неоднократно. По этому проекту была построена школа в селе Монды Тункинского района, после чего нормативно – технический совет Минстроя России признал проект экономически эффективным и включил его в федеральный реестр для повторного использования. Эта мера направлена на повышение эффективности расходования бюджетных средств при проектировании, а также дает возможность повторения апробированных и успешно зарекомендовавших себя технических и технологических решений.

В настоящее время строительная готовность объекта составляет порядка 50%.

Источник: Министерство строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика