Мобильная «Лаборатория безопасности» продолжает обучать школьников Бурятии

Специализированный автобус и комплексная программа, направленная на снижение числа аварий с участием детей – мобильная «Лаборатория безопасности» появилась у школьников нашей республики в начале этого учебного года. Формирование культуры поведения пешехода и воспитания личности, соблюдающей правила дорожного движения – основная цель лаборатории безопасности.

visibility 423
Мобильная «Лаборатория безопасности» продолжает обучать школьников Бурятии

Школьники Селенгинской гимназии стали участниками этого уникального проекта по обучению детей навыкам безопасного поведения на дороге.

За два дня пребывания обучение прошли все 218 учеников начальных классов, исключая первоклашек.

 Обучение традиционно проводится по двум направлениям - теория и практика.

В целом школьники показали себя как уже достаточно адаптированные участники дорожного движения - пешеходы. Но и новые знания были с успехом получены и закреплены.

 Завершающим обучение классом - стал профильный класс гимназии, который занимается непосредственно пропагандой безопасного поведения на дороге и пропагандой ПДД. Этот класс - представитель движения ЮИД от гимназии.

Класс показал уже имеющиеся навыки в деле пропаганды ПДД и получил импульс и мотивацию для более углубленной деятельности в этом направлении.

 Работа Мобильной лаборатории безопасности 03 продолжается! Впереди ещё другие школы республики и остальные районы РБ.

Источник: Министерство образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика