ЕГЭ по русскому языку в резервный день сдали более 100 выпускников Бурятии

Экзамен прошел 26 июня в штатном режиме. Для сдачи ЕГЭ по русскому языку было задействовано 18 пунктов приёма экзаменов (ППЭ) и 1 ППЭ для сдачи государственного выпускного экзамена (ГВЭ) по этому предмету. ЕГЭ по русскому языку сдавали в этот резервный день 102 выпускника, ГВЭ – 1 человек.

visibility 487

Экзамен по русскому языку - один из двух обязательных предметов для получения аттестата. Для этого нужно набрать минимум 24 балла. Также результат ЕГЭ по русскому языку необходим для поступления в ВУЗ на любую специальность. Экзамен является самым масштабным среди всех ЕГЭ. Выпускникам на выполнение работы, состоящей из 27 заданий, отводится 3,5 часа.

Напомним, 20 июня стали известны результаты единого государственного экзамена по русскому языку, который более 5 тысяч школьников Бурятии сдавали 3 июня. По его итогам 17 выпускников школ республики набрали по 100 баллов. За ходом проведения экзамена наблюдали 30 сотрудников ситуационно-информационного центра.

Максимальный балл получили представители Курумканской СОШ № 1, Кяхтинской СОШ № 2, Ангоянской СОШ Северобайкальского района, Бичурской СОШ № 1, Тарбагатайской СОШ, школы - интернат № 22, Российской гимназии №59, гимназии № 33, Бурятской гимназии № 29, а также школ № 8, 26,49, 47, 56 и 57 г. Улан-Удэ.

- Решайте каждый день, пишите сочинение хотя бы раз в две недели, занимайтесь. Секрет успеха - знание всех нужных правил и практика! Занимаясь весь год, вы покорите все вершины, - посоветовала будущим одиннадцатиклассникам Софья Петрова, выпускница Бичурской школы №1, получившая в этом году 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку.

Основной период ЕГЭ в 2019 году проходит с 27 мая по 1 июля. В Бурятии для участия в ЕГЭ зарегистрировались 6315 человек, из них: выпускников текущего года 5642, обучающихся СПО – 334, выпускников прошлых лет – 278, не завершивших общее среднее образование – 18, обучающихся 10 классов - 43.

- Во время основного периода ЕГЭ в республике, как и в 2018 году, задействовано 59 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). Видеонаблюдение в режиме онлайн на экзаменах ведется в 96% аудиторий ППЭ, в остальных 4% аудиторий в режиме офлайн. Во всех ППЭ используется технология печати полного комплекта экзаменационных материалов. В основной период проведения ЕГЭ задействован 1971 специалист, - отметил министр образования и науки республики Бурятия Баир Жалсанов.

Источник: Министерство образования и науки РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика