В Бурятии проходят Уроки Универсиады

С января 2019 года в регионах России проходят Уроки Универсиады, направленные на популяризацию спорта и Студенческих игр. В Бурятии уроки организованы Российским движением школьников.

visibility 463

Мероприятия имеют два типа: встреча с известными спортсменами или методический урок с интеллектуальными заданиями.5 марта в Республиканском бурятском национальном лицее-интернате №1 состоялся «Урок Универсиады» с чемпионом мира по стрельбе из лука в закрытых помещениях Эрдэмом  Жигжитовым и чемпионкой мира по легкой атлетике Натальей  Соломинской.  Активисты РДШ РБНЛ-И№1 познакомились с историей Универсиады, просмотрели видео-ролики, презентации. Затем у ребят прошла беседа со спортсменами.
 
- Гости рассказали о своей спортивной карьере, про чемпионские сезоны, о трудностях, с которыми пришлось сталкиваться во время тренировок и самих соревнованиях. Зал был воодушевлен рассказами спортсменов, многие ребята решили посвятить себя тому или иному виду спорта, записаться на секцию стрельбы из лука и легкой атлетики, - рассказал координатор БРО РДШ Баир Шобоев.
 
Также спортсмены отметили двойную победу Алисы Жамбаловой на Универсиаде в г.Красноярск. По завершению встречи ребята провели фото-сессию, поблагодарили спортсменов и подарили футболки Российского движения школьников. 
 
В этот же день в Ресурсном центре «Созвездие» прошла интеллектуальная игра для воспитанников театральной студии «Большое сердце» и Республиканской кадетской школы-интерната. Участники урока были распределены на 4 команды и состязались в знаниях зимних видов спорта с Универсиады-2019. Также для ребят был проведён информационный блок о проведении "Универсиады 2019" в г.Красноярск. Команды участницы были награждены Благодарственными письмами и ценными призами.

Источник: Министерство образования и науки РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика