Зимняя республиканская военно-патриотическая игра прошла в Кабанском районе

Первого марта в Кабанской школе состоялось открытие 2-ой зимней республиканской военно-патриотической игры «Юнармеец – 2019».

visibility 606

Игра проводится с целью формирования у молодежи положительного отношения к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации, а также к физической культуре, здоровому образу жизни и навыков военно-прикладных и технических видов спорта, ориентирования в условиях чрезвычайных ситуаций.

Всего в игре принимали участие девять команд, шесть из них представляли Кабанский район, две команды г. Улан-Удэ (Республиканская кадетская школа-интернат и школа №58) и самыми дальними участниками стала команда Кыренской школы Тункинского района.

Походный солдатский котелок – верный спутник каждого солдата. Именно из него командиры вытягивали маршрутные места. В ходе соревнований юнармейцы могли всесторонне показать себя в таких этапах как: визитная карточка, огневая подготовка, военная топография, военно-спортивная эстафета, ориентирование, викторина на знание истории. Ребята действовали четко и сплоченно.

По результатам напряженной борьбы призовые места распределились следующим образом:

1 место - команда «Патриоты» Кабанской школы;

2 место - команда «Щит» Селенгинской гимназии;

3 место у команды школы №58 г. Улан-Удэ.

На сегодняшний день проведение юнармейских игр и сборов это актуальное направление работы, позволяющие отследить подготовку детей к службе в рядах вооруженных сил Российской Федерации, и дальнейшему поступлению в военные ВУЗы. Такие мероприятия поднимают престиж звания «Юнармеец» в глазах молодежи и формируют положительное общественное мнение.

Юнармия - это Всероссийское военно-патриотическое общественное движение, цель которой – возрождение старых добрых традиций детских и молодежных организаций, направленных на укрепление обороноспособности страны!

Источник: Министерство образования и науки РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика