В музее «Российско-Монгольской дружбы» запущена образовательная программа для детей

В рамках мероприятия открылась выставка «Секреты Восточного календаря».

visibility 534

В музее «Российско-Монгольской дружбы» (г. Кяхта) проводится музейно-образовательная интерактивная программа для детей «В гости всех зовем в музей», которая была запущена в феврале 2018 года, в этом году работа продолжается. 

В рамках мероприятия была подготовлена и открыта выставка «Секреты Восточного календаря», впервые выставлена коллекция Китайского прессованного чая XIX в с изображением 12-ти животных календаря, дети из Центра Дополнительного Образования г. Кяхта к данному мероприятию, специально для музея, подготовили мини-выставку «Сагаалган – традиции и обычаи». 

Дети принимают участие в мастер-классах по тестопластике, бумажному моделированию, играх и викторинах. Дети в доступной игровой форме закрепляют полученные знания на уроках и получают новые. Со стороны участников мероприятия мы получаем только положительные отзывы и пожелания. Программа постоянно совершенствуется, используются новые методы музейной коммуникации. 

Как отмечают музейные работники, главной задачей остается привить ребенку любовь к родным местам.

- Нередко многим кажется, что где-то лучше, чем здесь, где-то интереснее, чем у нас. Наша задача показать, что в любом месте, в любой ситуации всегда есть что-то, чем можно восхищаться. Надо только научиться это видеть, - говорят специалисты музея.

Автор: Ирина Саксудаева

Источник: Министерство культуры РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика