Региональный этап олимпиады по экологии завершился в Бурятии

6 и 7 февраля 18 учеников 9-11 классов приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по экологии. Площадкой проведения олимпиады стал Байкальский колледж туризма и сервиса.

visibility 768

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии проводится в три тура: 1) заочный конкурс рукописей экологических проектов; 2) теоретический тур; 3) очная защита проектов.

В первый день проводится теоретический тур. На выполнение заданий теоретического тура отводится 3 астрономических часа. Во второй день проводится защита экологических проектов. Время проведения защиты проектов устанавливается организатором регионального этапа.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии проводится в виде независимых соревнований в трёх возрастных параллелях: 9-е, 10-е и 11-е классы.

В соответствии с настоящими требованиями, победители и призеры муниципального этапа, делегированные для участия в региональном этапе, заблаговременно высылают по электронной почте в Оргкомитет регионального этапа рукописи своих экологических проектов.

Наличие экологического проекта является обязательным условием участия в Олимпиаде. Проект должен соответствовать настоящим требованиям.

На представление проекта каждому участнику отводится 5-7 минут.

Рукописи экологических проектов Жюри оценивает заблаговременно (до проведения очной защиты проектов).

Конкурс проектов является принципиально важной частью Олимпиады. Проект выполняется лично каждым участником олимпиады и предполагает проведение исследования по выбранной теме.

Оценка проекта проводится в два этапа.

На первом этапе проводится конкурс рукописей. Назначение конкурса – оценить способность выполнения проекта и представления его результатов.. Рукопись должна продемонстрировать творческий подход и оригинальность, при четком соответствии темы, цели и задач содержанию проведенной работы и полученным выводам.

На втором этапе проводится защита проектов. Краткое представление должно отразить логику выполнения проекта, его суть и наиболее важные моменты, продемонстрировать владение материалом, заинтересованность и способность к убедительной аргументации и отстаиванию положений, выносимых на защиту проекта, в ходе дискуссии.

Напомним, что региональный этап ВсОШ проводится в Бурятии с 11 января по 25 февраля по 24 предметам школьной программы.

С результатами Всероссийской олимпиады школьников можно будет ознакомиться здесь

Источник: Министерство образования и науки РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика