Региональный этап олимпиады по истории

17 и 18 января в рамках регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников на базе Байкальского колледжа туризма и сервиса проходит олимпиада по истории. В ней принимают участие 30 школьников, 19 из них - из районов республики.

visibility 456

Ребят ожидает два тура олимпиады, каждый тур длится три часа. Для целеустремлённых школьников это возможность пройти в заключительный, всероссийский этап. 
Перед участниками олимпиады и их руководителями с приветственным словом выступили Татьяна Елистратова - начальник отдела дошкольного и общего образования Министерства образования и науки Республики Бурятия, консультант отдела Татьяна Селянина, а также председатель жюри Оксана Полянская - доцент кафедры всеобщей и отечественной истории Бурятского государственного университета. 
Своими творческими номерами школьников поддержали Раднаев Бато - дипломант первой степени республиканского конкурса чтецов "Чудесный клад Бурятии" со стихотворением "На гуннском городище" и ансамбль танца "Сюрприз" - дипломант хореографического конкурса "Школа Терпсихоры-2018" с танцем "Четыре стихии". 
Пока участники разошлись по кабинетам и приступили к выполнению заданий, их руководители и сопровождающие учителя с волнением ждали своих учеников. 
Напомним, что региональный этап ВсОШ проводится в Бурятии с 11 января по 25 февраля. История стала четвёртым предметом: накануне уже были проведены олимпиады по французскому языку, по химии и по русскому языку.

Источник: Министерство образования и науки РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика