«День открытых дверей учреждений дополнительного образования»

В рамках проведения месячника, посвященного 100-летию системы дополнительного образования, 24 ноября 2018 года во всех учреждениях дополнительного образования Республики Бурятия будет проведен День открытых дверей.

visibility 855

Это мероприятие позволит расширить представление родителей о дополнительном образовании и представить опыт учреждений по реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ различной направленности, сформировать у родителей мотивацию к получению детьми дополнительного образования, познакомит школьников, дошкольников, их родителей с работой учреждений дополнительного образования, их историей, традициями, правилами.

В рамках Дня открытых дверей у родителей, педагогов и детей, будет возможность самостоятельно организовать различные мероприятия (досуговые, коллективно-творческие, концертные,  спортивные, фестивали, ярмарки декоративно-прикладного творчества и пр.)

Объединение сил вокруг интересного дела, организация совместной деятельности педагогов, учеников и родителей является одним их важнейших факторов, ведущих к повышению качества воспитания, обучения и развития детей. Родители из числа «зрителей» и «наблюдателей» станут активными участниками и помощниками педагогов. 

День открытых дверей является одной из форм работы с родителями и детьми, которая предоставит им возможность окунуться в атмосферу творчества, позитива и ярких эмоций!

Источник: Министерство образования и науки РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика