В Бурятии прошел ЕГЭ по обществознанию

14 июня прошел ЕГЭ по обществознанию, традиционно являющийся самым массовым экзаменом из тех, которые выпускники сдают по выбору. Экзамен сдавали 2684 человека. Для проведения ЕГЭ по обществознанию было задействовано 39 пунктов проведения экзаменов (ППЭ).

visibility 540

Экзаменационная работа по обществознанию состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий: 20 заданий с кратким ответом и 9 – с развёрнутым. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). ЕГЭ по обществознанию проводится в отдельный день и не совмещен со сдачей других предметов по выбору.

Ход проведения экзамена контролировали общественные наблюдатели и сотрудники Комитета по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования и науки Республики Бурятия. Во всех экзаменационных пунктах было организовано видеонаблюдение, использовалась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 29 июня.

Все вопросы, связанные с проведением ЕГЭ, которые могут возникнуть в ходе экзаменов, выпускники и их родители могут задать специалистам Министерства и РЦОИ по телефонам «горячих линий» +7 (3012) 21-35-97, 20-10-50.

Напомним, основной период ЕГЭ проходит в 2018 году с 28 мая по 2 июля.

Источник: МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика