Более 5 тысяч выпускников Бурятии написали ЕГЭ по русскому языку

Единый государственный экзамен по русскому языку состоялся 6 июня 2018 г. Участие в экзамене приняли более 5 тысяч человек. Для проведения ЕГЭ было организовано 59 пунктов проведения экзаменов.

visibility 585

Ход экзаменов контролировали общественные наблюдатели и сотрудники Комитета по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования и науки Республики Бурятия. Во всех экзаменационных пунктах было организовано видеонаблюдение, использовалась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.

«ЕГЭ по русскому языку один из самых массовых экзаменов. Он является обязательным предметом для получения аттестата», - отметил министр образования и науки Республики Бурятия Баир Жалсанов.

Продолжительность экзамена составляла 3, 5 часа (210 минут). Работа состояла из двух частей и содержала 26 заданий. Минимальное количество баллов для получения аттестата - 24. Результаты ЕГЭ по русскому языку также необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Минимальный проходной порог, ниже которого не могут устанавливать проходной балл высшие учебные заведения, - 36 баллов. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 25 июня.

Все вопросы, связанные с проведением ЕГЭ, которые могут возникнуть в ходе экзаменов, выпускники и их родители могут задать специалистам Министерства и РЦОИ по телефонам «горячих линий» +7 (3012) 21-35-97, 20-10-50.

Напомним, основной период ЕГЭ проходит в 2018 году с 28 мая по 2 июля.

Источник: МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика