В Улан-Удэ наградили победителей XXI физико-математической олимпиады

Участие в ней приняли около 200 учеников 8-11 классов из различных учебных заведений столицы республики.

visibility 963

Иван Былёв уверен: все точные науки неразрывно связаны между собой. Поэтому увлечение в младших классах математикой в дальнейшем подкрепило его интерес и к физике. Благодаря чему сегодня Ивану не было равных, он занял первое место и получил в подарок ноутбук.

Иван Былёв - учащийся 11 класса МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №35": “Учитель мой по физике и по математике, тоже благодарю её. Они научили меня всему, что я знаю. Без них я бы не то, что не смог выиграть олимпиаду, я бы даже на нее не пришел, потому что у меня не было бы знаний”.

Учащийся 9-го класса школы №56 Жамсо Хайдапов в олимпиадном движении свои знания реализует уже несколько лет. В копилке его побед дипломы регионального и всероссийского уровня. И в этой открытой олимпиаде, он уверенно завоевал сразу две награды: первое место по математике и второе по физике.

Жамсо Хайдапов - учащийся 9 класса МАОУ «Физико-математическая школа №56»: ”Скорей всего я ожидал победу в этой олимпиаде. Дает возможность заявить о себе, дает ценные призы и как бы помогает идти дальше к своей цели”.

Выявление одаренных детей и стимулирование их к достижению больших высот – одна из важнейших задач в сфере образования, уверен физик по образованию, а сегодня известный бизнесмен и депутат Народного Хурала Бурятии Матвей Баданов.

Матвей Баданов - депутат Народного Хурала Бурятии: ”По количеству участников, которые приходят, мы видим интерес у ребят. Конкуренция довольно такая очень жесткая. И это радует. Получается, что у многих уровень, что называется, дышат друг другу в затылок”.

По традиции, победителям вручили телевизоры, ноутбуки и смартфоны. Участников, набравших высокие баллы, а также оригинально решивших задания, также отметили дипломами и вручили ценные призы.

Автор: Алёна Фомина

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика