Школьники и студенты из Бурятии вошли в финал национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Школьники и студенты из Бурятии вошли в финал национального чемпионата «Молодые профессионалы». В самых масштабных в России соревнованиях по стандартам «WorldSkills» уверенно заявили о себе юные IT-специалисты из Улан-Удэ.

visibility 593

Для начала Алексей Цыденов попросил ребят рассказать о том, какие испытания пришлось пройти в финале чемпионата. Ребята, которые в свои 16 лет серьёзно разбираются в сетевом и системном администрировании, поделились – заданий было много, однако важно, что в своих знаниях они не сомневались. Каждый прошёл большую подготовку, занимались буквально сутками. Благодаря наставникам и усердию, молодым айтишникам удалось выйти финал и занять первые и вторые места. Алексей Цыденов поздравил ребят, вручил благодарственные грамоты и пригласил их принять участие в Байкальском информационном форуме, который планируется провести ближайшей осенью. 

Алексей Цыденов, врио главы Бурятии: У нас готовится айти-форум, который устраивает Ростелеком. Соберутся крупнейшие компании. Вы приглашены, как участники. Вас могут позвать работать куда угодно – и в Москву, и не только. Но доучиться и работать лучше здесь.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика