Выпускников ВУЗов и СУЗов, а также работодателей собрал форум «Профессиональный старт-2017»

Будущим специалистам не только рассказали о том, какие технические специальности сегодня востребованы, но и преподнесли мастер-класс успешного трудоустройства.

visibility 773

О нехватке технических специалистов работодатели говорят давно, например, только на авиационном заводе открытыми остаются больше ста вакансий.

Анатолий Баракин, начальник отдела кадров АО «Улан-Удэнский авиационный завод»: На сегодняшний день у предприятия очень много производственных планов и задач, программ, направленных на дальнейшую модернизацию, нашего основного продуктами Ми-8, готовимся к запуску К-226, развиваемся в плане коопераций и под всё это нам нужны как рабочие, так и инженерные кадры.

Авиазавод давно сотрудничает с вузами и сузами, только во ВСГУТУ у него две базовые кафедры, но и это ещё не всё. Завод гарантирует трудоустройство молодых специалистов. А подобные форумы – укрепляют связь между работодателем и будущим сотрудником.

ТумэнХандуев, студент ФГБОУ ВО ВСГУТУ: Я о заводе узнал в 11 классе, нас агитировали, поступил, потом пришёл в приёмную комиссию, там объяснили, что за мной будет привязано место.

Тем же кто, ещё не определился с будущим местом работы, форум дал возможность пройти реальное собеседование и свободно пообщаться с работодателем.

Анатолий Грешилов, декан машиностроительного факультета ФГБОУ ВО ВСГУТУ: Здесь представлены не только востребованность специалистов, здесь параллельно проводится ряд мастер-классов по перспективе развития, как работать, что нужно учить, чем нужно овладевать, параллельно они сейчас проводятся.

Кроме того, на интерактивных площадках были организованы презентации, тематические круглые столы и семинары. В карьерном форуме приняли участие представители минобраза, центра занятости, предприятий республики и учебных заведений. Мероприятие прошло по инициативе регионального отделения «Союз машиностроителей России».

Автор: Екатерина Устюшенко

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика