В первую очередь, деньги из казны направят на обучение будущих отделочников, строителей, электриков и монтажников. Ежегодно ссузы должны набирать на эти специальности до 50 человек. Еще острее регион нуждается в медиках – только на медсестер предполагается отдавать каждый учебный год 250 бюджетных мест. В системе высшего образования квоты будут выделяться на инженеров, математиков, физиков, химиков и биологов. Также в республике для обучения врачебным специальностям каждый год будет от 120 до 200 бюджетных мест. А вот экономике придется учиться платно - с 2018-19 учебного года на эту специальность оставят всего одну квоту.
Бурятия подготовит для себя строителей и медиков
Правительство определилось с количеством бюджетных учебных мест.







