Бурятия подготовит для себя строителей и медиков

Правительство определилось с количеством бюджетных учебных мест.

visibility 670

В первую очередь, деньги из казны направят на обучение будущих отделочников, строителей, электриков и монтажников. Ежегодно ссузы должны набирать на эти специальности до 50 человек. Еще острее регион нуждается в медиках – только на медсестер предполагается отдавать каждый учебный год 250 бюджетных мест. В системе высшего образования квоты будут выделяться на инженеров, математиков, физиков, химиков и биологов. Также в республике для обучения врачебным специальностям каждый год будет от 120 до 200 бюджетных мест. А вот экономике придется учиться платно - с 2018-19 учебного года на эту специальность оставят всего одну квоту.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика