Студентам Бурятии напомнили о правилах безопасной езды на мототранспорте

В Кяхтинском районе сотрудники Госавтоинспекции посетили учащихся техникума и напомнили им о правилах безопасной езды на мототранспорте.

visibility 646

Молодым людям напомнили, что езда на маломощных транспортных средствах, таких как мопеды, скутеры или мотики, должна осуществляться согласно требованиям ПДД. «Водителям необходимо иметь удостоверение соответствующей категории «М», если это мопеды и скутеры, и категории «А», если это мотоциклы, - объясняли автоинспекторы. – При этом не стоит забывать об обязательном использовании шлема и защитной экипировки».

Студентам рассказали, что такие транспортные средства также являются источником повышенной опасности, поэтому не стоит относиться легкомысленно к езде на мототранспорте. Всем участникам профилактической беседы сотрудники ГИБДД раздали памятки о правилах безопасности на дороге для мотоциклистов.

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

11:55

Сотрудниками полиции пресечена деятельность двух незаконных игорных заведений в г. Улан-Удэ

Яндекс.Метрика