Малокомплектные школы Бурятии получат господдержку

Об этом заявил депутат Государственной Думы России Алдар Дамдинов, который возглавил рабочую группу по решению проблем сельских школ.

visibility 797

Ни для кого не секрет, что сегодня школа несёт градообразующую функцию на селе. Именно со школой решаются многие социальные вопросы. Поэтому в Госдуме сейчас разрабатывается законопроект о поддержке малокомплектных школ. По мнению депутата Государственной Думы Алдара Дамдинова, именно на селе сохраняется национально-культурная автономия. 

Алдар Дамдинов, депутат Государственной Думы России: Понимаем, что нужно поддерживать наши школы вот в таких малых поселениях. И придавать им некое иное значение. Не только образовательное, но и в более широком смысле. Вообще, когда мы обсуждали, то и некое экономическое влияние школы на развитие малых поселений.

Все свежие новости

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

11:55

Сотрудниками полиции пресечена деятельность двух незаконных игорных заведений в г. Улан-Удэ

Яндекс.Метрика