Сегодня на базе ВСГУТУ пройдет муниципальный этап Всероссийской лиги интеллектуальных игр «РИСК»

«РИСК» проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр». 

visibility 700

В течение года «волонтёры Победы» проведут серию игр по всей стране: отборочные этапы (муниципальные и региональные), полуфиналы в федеральных округах и финал в г. Москва. На заключительной игре в столице встретятся 8 лучших команд, которые представят свои федеральные округа.

Лига позволяет в досуговой форме популяризировать изучение истории России среди молодёжи, привлекать внимание молодёжи к проблеме сохранения историко-культурного наследия и искажения исторических фактов. 

Интеллектуальное соревнование состоит из трёх блоков. Каждый блок включает в себя 6 вопросов, для ответа на каждый дается ровно 1 минута. За каждый правильный ответ на вопрос из первых двух блоков команда получает от 1 до 3 баллов в зависимости от сложности вопроса. Перед началом третьего блока командам предлагается самостоятельно выставить количество баллов, умножив базовую стоимость вопросов третьего блока на 2, на 3 или оставить без изменений. 
Организаторами муниципального этапа Всероссийской лиги интеллектуальных игр «РИСК: разум, интуиция, скорость, команда» являются ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления», Общественный центр гражданско-патриотического воспитания обучающейся молодёжи «Волонтёры Победы» ВСГУТУ и совет студенческих объединений ВСГУТУ при поддержке министерства спорта и молодёжной политики Республики Бурятия. 

Если хочешь принять участие и узнать, насколько хорошо знаешь историю России, тебе необходимо собрать команду от 4 до 8 человек, связаться с общественным центром «волонтёры Победы» ВСГУТУ через электронную почту (volonterypobedy_essutm@mail.ru), или через группу в ВК (https://vk.com/vpobeda_essutm) и отправить заявку в срок до 25 марта включительно.

Источник: минспорт РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика