В России началась первая волна ЕГЭ

Сегодня выпускники сдали досрочный экзамен по географии и информатике. В Бурятии 36 школьников выполняли задания по информатике, и 29 - по географии.

visibility 584

Для проведения досрочных ЕГЭ создано два пункта: в Северобайкальске и Улан-Удэ. Они открылись ровно в десять утра, а на экзамен было отведено 3-4 часа. Отметим, что выпускники во время аттестации испытывают большой стресс. Для того, чтобы подготовка и сами экзамены проходили в спокойной обстановке, учителям необходимо формировать в школьниках стресс-устойчивость в течение всего учебного года, считает детский омбудсмен Татьяна Вежевич.

Я думаю, что нужно работу вести в течение всего года по формированию стресс-устойчивости ребенка. Он должен не только к ЕГЭ быть готовым, но и ко всем другим стрессовым ситуациям, спокойно их воспринимать, разумно решать, искать способы разрешения этой проблемы. Тогда не будут возникать этих трагических случаев. И по единому Госэкзамену мы давали рекомендации, даже печатали методические рекомендации, как в течение года готовить ребенка к тому, чтобы он не испытывал этого стресса. И наверное, самое главное, это надо знать предмет, чтобы не волноваться, не нервничать, спокойно сдавать. Для этого просто нужно нормально учиться.

Выпускники 11-х классов будут сдавать досрочные ЕГЭ до 14 апреля. А для девятиклассников досрочная аттестация начнется с 20 апреля и продлится до 6 мая.

Автор: Галина Михайлова

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика