Вместе с тремя призёрами республиканского конкурса юноша поедет в детский центр «Океан», чтобы приобрести лидерские качества. В Минобразования республики напомнили, что нынешний конкурс «Ученик года» был посвящён Году экологии.
Учеником года стал одиннадцатиклассник Харганатской школы
Булат Султумов из Селенгинского района покорил жюри своими разносторонними способностями. Он делает успехи в стрельбе из лука, поёт в ансамбле, танцует и при этом отлично учится.














