В Бурятии выберут «Лучшего ученика 2017»

Торжественное открытие традиционного двенадцатого Республиканского конкурса состоялось в Улан-Удэ в городском дворце детского (юношеского) творчества. Все участники прошли непростые отборочные этапы конкурса на муниципальном уровне.

visibility 764

28 ребят - активные, талантливые и творческие школьники. Каждому из них предстоит защитить честь не только школы, но и района. Елене, как и другим участникам, пришлось пройти отборочные этапы, но тема экологии, которой и посвятили в этом году конкурс, ей знакома не понаслышке.

Елена Хандешина, учащаяся 9 класса МБОУ «Бичурская СОШ №2»: «Я веду экологический марафон «экобум», провожу акции «за чистое село», так же я член волонтерства нашей группы».

Школьники представят визитную карточку и защитят свои творческие проекты, проведут сложный конкурс-импровизацию и покажут мастер-класс «Формула успеха».   

Доржи Ангархаев, заместитель министра образования и науки Бурятии: «Хочется пожелать, чтобы наши ребята в честной борьбе показали, что они сильны, умны, прекрасны, чтобы они знали, что они обрели эти знания благодаря вам, уважаемые педагоги, вам, уважаемые родители».

Победитель станет обладателем диплома Гран-при, а также получит ценный приз от учредителя конкурса - министерства образования и науки Бурятии.

Татьяна Батомункуева, главный специалист-эксперт отдела дополнительного специального образования интернатных учреждений Министерства образования и науки Бурятии.

«В этом году соучредителем выступил федеральный государственный бюджетный ..всероссийский детский центр океан и лучшие победители поедут представлять в профильной смене талант и успех».

Кто станет лучшим учеником республиканского конкурса станет известно 17 марта.

Автор: Екатерина Устюшенко

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика