Первого февраля заканчивается регистрация участников для сдачи единого государственного экзамена

Особых нововведений в этом году не предвидится, единственное - изменились экзаменационные задания по биологии и химии. Теперь вопроса с выбором только одного ответа в заданиях ЕГЭ по этим предметам, практически нет.

visibility 623

Благодаря тому, что Бурятия стала победителем конкурса федеральных целевых программ «Развития образования», республике выделили субсидию в размере 10 миллионов рублей. Средства пошли на материально-техническое оснащение пунктов проведения экзамена.

Джамиля Чимитова, директор Регионального центра обработки информации и оценки качества образования: На сегодняшний день мы используем в этих пунктах и будем использовать в 17-ом году новые технологии, технологии печати контрольно-измерительных материалов непосредственно в аудитории и сканирование экзаменационных материалов. Эти технологии, во-первых, дают возможность оснастить школу современным оборудованием, ну, а во-вторых, они ускорят время обработки материалов.

Напомним, что досрочный этап ЕГЭ в 2017-ом пройдет с 23 марта по 14 апреля. Основной - с 29 мая по 1 июля. Всего единый государственный экзамен в Бурятии в этом году будут сдавать около 7 тысяч человек.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика