В региональном этапе Всероссийской олимпиады для школьников, уже приняли участие сотни отличников Бурятии

Одарённые дети уже провели свои знания по бурятскому языку, физике, химии и литературе. Накануне ученики продемонстрировали свою физическую подготовку.

visibility 806

20 вопросов и 45 минут времени. Теоретические вопросы различной сложности из области физической культуры, начиная от простых тестов, заканчивая полноценным терминологическим кроссвордом. Для кого-то участие в этом этапе – результат упорных тренировок, а кто-то попал сюда, просто решив испытать свои силы.

Екатерина Манаенкова, учащаяся 11 класса МБОУ «Тарбагатайская СОШ»: Я с маленького возраста начала заниматься лёгкой атлетикой вообще, а потом, как-то захотелось в этом году поучаствовать, ну, и вот, получилось пройти на республику.

Однако мозговой штурм – это лишь начало эстафеты. Впереди ждет не менее серьезная проверка физических данных.

Александр Шелковников, учащийся 9 «б» класса МАОУ «Селенгинская гимназия»: Сейчас у нас началась гимнастика. Завтра у нас баскетбол и лёгкая атлетика. Нужно будет обводить стойки, и кидать разными руками. Лёгкая атлетика 2000 метров.

Все эти ребята уже победители, каждый из них признан лучшим на муниципальном этапе соревнований. Главная цель сегодня - получить шанс посоревноваться во всероссийском этапе, где развернется борьба за самый главный приз.

Татьяна Елистратова, начальник отдела дошкольного и общего образования Министерства образования и науки Бурятии: На заключительном этапе, если наши школьники примут участие, самым главным призом является поступление на внеконкурсной основе в лучшие вузы Российской Федерации.

Поддержать приверженцев здорового образа жизни и дать свое напутствие начинающим атлетам на олимпиаду по физической культуре приехали именитые спортсмены республики.

Ирина Ологонова, заслуженный мастер спорта России В первую очередь в  деле должна быть дисциплина, и, как говориться, с полной самоотдачей подходить к своим делам, будь то в спорте, учебе, во всех остальных. Пусть вам всегда сопутствует удача!

Места на пьедестале распределит упорная борьба. На церемонии закрытия будут оглашены имена победителей, и вместе с заслуженными призами лучшие школьники Бурятии получат билеты на всероссийскую олимпиаду.

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Пурбо Григорьев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика