70 школьников Бурятии приняли участие в олимпиаде по литературе

В интеллектуальную борьбу вступили юные знатоки литературы. Филологические познания демонстрировали 70 участников. Среди них 17 учеников 9-х классов республики, 28 10-классников и 25 выпускников средней школы.

visibility 707

 Задания были разделены в соответствии с образовательными программами и касались главным образом анализа художественного текста, как в прозе, так и в поэзии.

Оценку текущих состязаний дала координатор Минобрнауки Бурятии Оксана Базарова. «Уровень сложности заданий довольно высокий. Требования к участникам сводятся к умению понимать и чувствовать художественное слово, что особенно актуально в наш век информационных технологий», - отметила она. «Все задания рассчитаны на литературного школьника, то есть на учащегося, чьи знания выходят за рамки школьной программы», - заключила магистр педагогических наук Оксана Базарова.

В работе третьего дня олимпиады принял участие первый замминистра образования и науки Бурятии Виталий Бурдуковский. Приветствуя участников олимпиады, он отметил, что олимпиада это не только сложные задания и борьба за победу, но и знакомства, и новые дружественные связи между сверстниками.

После церемонии открытия олимпиады по литературе первый заместитель министра Минобрнауки Бурятии ознакомился с организацией учебного процесса и учебным оборудованием Бурятского республиканского педагогического колледжа, провел беседу с экспертом WorldSkills Russia (WSR) Татьяной Елановой.

Особое внимание Виталий Бурдуковский уделил работе и оборудованию медиа-центра БРПК, который выдает в «эфир» колледжа фактически профессиональные тематические и информационные программы. С работами медиа-центра можно ознакомиться на официальном сайте учебного заведения.

Информация о результатах регионального этапа всероссийской олимпиады школьников размещается на сайте Минобрнауки Бурятии.

Источник: Министерство образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика