Студенты из ВСГУТУ стали победителями хакатона по открытым данным

Хакатон является региональным этапом для прохождения в финал Всероссийского конкурса «Открытые данные Российской Федерации», проводимого Аналитическим центром при Правительстве России.

visibility 546

По словам Федора Карпова, представителя инициативной творческой группы разработчиков Plutus.inc, которая в этом году выступила организатором регионального хакатона, в конкурсе приняло участие 6 команд, проекты были представлены по следующим направлениям:

– лучшее приложение/сервис на основе открытых данных;
– лучшая визуализация;
– лучшее социальное приложение.

Победителями стали две команды, обе из ВСГУТУ. Ими были представлены следующие проекты:

– Проект «Твой Гид», направлен на развитие туристического потенциала РБ с использованием открытых данных о памятниках, достопримечательностях. Предполагается, что данная разработка поможет повысить заинтересованность к республике как к территории комфортного отдыха, повлияет на увеличение посещаемости отдаленных и малоизвестных достопримечательностей Бурятии.
– Проект «Тайметр» позволяет с использованием различных методик управления временем более эффективно организовать и использовать собственное время различным категориям граждан – от школьников до пенсионеров.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика