Директор школы №32 г. Улан-Удэ прошла в финал Всероссийского конкурса

В Москве состоятся финальные мероприятия Всероссийского конкурса «Директор школы-2016». Одним из 30 финалистов прошедших отбор стала Татьяна Митрофанова, директор МАОУ "СОШ №32 города Улан-Удэ".

visibility 1572

Очный тур пройдёт с 8­ по 10 ноября. Открытие финальных мероприятий традиционно состоится в Общественной палате Российской Федерации.

Участникам предстоит пройти ряд конкурсных испытаний, которые будут оценивать жюри из числа экспертов в сфере образования, а также директора школ, участники конкурсов прошлых лет. Конкурсантов ждут мастер-классы от известных деятелей и экспертов в области образования, профессиональное общение и культурная программа.

Имя абсолютного победителя конкурса назовут 11 ноября на торжественной церемонии награждения в Театральном Центре «На Страстном». Как сообщили организаторы конкурса, в церемонии примет участие Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева,  директор Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России Анастасия Зырянова.

Конкурс проводится с 2010 года журналом «Директор школы» при поддержке Общественной палаты РФ, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Национального исследовательского университета  «Высшая школа экономики», Российской академии образования, РАНХиГС при Президенте РФ.

Татьяна Митрофанова в 2012 году возглавила МАОУ "СОШ №32 города Улан-Удэ». На сегодняшний день в образовательном комплексе реализуются все уровни общего образования, выстраивается взаимодействие с другими учреждениями и организациями.

Значительные достижения учреждения: победитель Республиканского конкурса «Умная школа» по развитию электронной образовательной среды (2013 год); победа в Республиканском конкурсе на статус «Республиканская стажировочная площадка по разработке моделей государственно – общественного управления, обеспечивающих опережающее развитие и экспертизу условий и качества образования» (2014 год). Обучение стажеров Ленинградской и Амурской областей в рамках стажировочной площадки (2014-2015 г.г.). Успешные эксперименты по реализации проектов: по дуальному (параллельному) обучению учащихся на ступени общего среднего образования совместно с ГОУ СПО «Байкальский колледж туризма и сервиса»; по сетевому взаимодействию с ДЮСШ №5 по работе с одаренными детьми баскетбольного клуба «Байкал» (2013 год).

В 2016 году школа включена в список 500 лучших школ Российской Федерации.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика