В Бурятии лишился аккредитации еще один вуз

Рособрнадзор полностью приостановил действие аккредитации в филиале новосибирского универститета.

visibility 743

29 июля ведомство вновь сообщило о лишении госаккредитации в ряде российских вузов. Среди них и Бурятский филиал ЧОУ ВО Центросоюза Российской Федерации «Сибирский университет потребительской кооперации». 

Согласно сообщению, размещенному на сайте Рособрнадзора, образовательное учреждение не устранило несоответствия ФГОС в части формирования рабочих программ дисциплин, учебных планов и фондов оценочных средств. Таким образом, за неустранение несоответствий содержания и качества подготовки обучающихся вуз лишен государственной аккредитации по программам высшего образования.

Напомним, в начале июля Рособрнадзор частично лишил аккредитации БГСХА, запретив академии выдавать дипломы государственного образца по специальности «Экономика и управление».

Все свежие новости

21:10

Комедия «На деревню к дедушке 2» стартовала в прокате в Улан‑Удэ

20:44

Ветераны СВО и члены их семей могут получить бесплатную юридическую помощь

20:20

В Бурятии началось цветение полыни

19:55

Тяжёлая болезнь может в одно мгновение перевернуть жизнь целой семьи

19:41

Бурятия готовится к 11-му Восточному экономическому форуму

14:40

Вторая смена программы «Время юных героев» объединила молодежь из разных районов Бурятии

Вчера, 16 июля, 22:10

В Улан-Удэ грандиозную распродажу объявил Иркутский плодопитомник «Сады Сибири» — скидки от 50%

Яндекс.Метрика