В школы Бурятии придут 163 новых педагога

В Бурятском государственном университете выпускаются 163 участника республиканской целевой программы «Педагогическое образование», сообщили в министерстве образования Бурятии

visibility 675

Они завершили образование по направлениям: физика, математика, физическая культура и спорт, начальное образование, технология, биология, химия, география, ОБЖ, информатика.

В последние годы в республике остро встал вопрос обеспечения образовательного процесса педагогическими кадрами. Для его решения в минобрнауки Бурятии была подготовлена программа по подготовке 250  педагогов для системы общего образования республики. В рамках программы было выделено 9,5 млн рублей государственной поддержки. 

Источник: Байкал Финанс

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика