Коррекционная школа села Галтай Мухоршибирского района отметила круглую дату

Полвека образовательной деятельности и не одна сотня выпускников. Коррекционная школа села Галтай Мухоршибирского района отметила юбилей.

visibility 3059

Руслан Жаров, учится в Галтайской школе-интернате уже 7 год. До выпускных экзаменов осталось совсем немного времени, а это значит, что самое время подумать о выборе будущей профессии.

Руслан Жаров, воспитанник школы-интерната: Трактористом хотел работать, а потом подумал, зачем мараться, лучше себе поспокойнее профессию найду. Ну, вот какую, например? – Поваром. 

Сергей Ларьков свои выпускные экзамены сдал более 10 лет назад. За это время родные стены изменились до неузнаваемости, признается выпускник. Также и в личной жизни мужчины произошли приятные перемены. Успел получить профессию, построить дом, обзавестись семьей и даже стать мастером спорта.

Сергей Ларьков, выпускник школы-интерната: Сын пошел по отцовским стопам, тоже стал борцом, борется у меня. Я сам борец, мастер спорта по вольной борьбе, и сын по той же пошел. 

В этом году дружная семья воспитанников коррекционной школы отмечает большой праздник. И в столь солидную дату образовательное учреждение продолжает традиции предыдущих поколений педагогов. Сегодня здесь воспитываются 120 детей.

Гомбоева Галинадиректор ГОУ «Республиканская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»: 65 детей у нас живут в школе-интернате, а 55 детей в приемные семьи приняли 24 семьи нашего села Галтай, в основном, это работники нашей школы-интерната. С 10 года наши семьи стали брать детей, и ни одного возврата детей назад в школу-интернат еще не было. 

Поздравить работников учреждения с 50-летним юбилеем съехались гости со всей республики. Свое поздравление направил и Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Александр Варфоломеев. Полвека добрых дел и несколько сотен достойных воспитанников - таков сегодня промежуточный итог Галтайской школы-интерната.

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика