Нехватка кадров, строительство детских садов и реконструкция школ

Министерство спорта и молодежной политики, а также министерство образования и науки отчитались о проделанной работе.  

visibility 636

Особое внимание в прошлом году уделили дошкольному образованию. Из федерального и республиканского бюджетов выделили более 400 миллионов рублей, на эти деньги построили детсад в Истоке, Иволгинском районе, Турке и Нижней  Иволге, выкупили 5 объектов, провели капитальный ремонт в 66 учреждениях.

Алдар Дамдинов, Министр образования и науки Бурятии: В 16 году у нас завершается строительство в селе Монды школы на 100 мест и школы на 275 в Северобайкальске, будет завершена реконструкция школы №2 в Улан-Удэ. 

На развитие бурятского языка выделили чуть больше 36 миллионов рублей, охват населения, изучающего второй государственный язык, составил 50%. Остались открытыми вопросы дефицита кадров, особенно, в сельской местности. 

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: Мы практически лишились подготовки инженерных кадров, и просто так сидеть, смотреть на это мы не можем, поэтому готовьте законодательную инициативу, и я думаю, что депутаты нас поддержат. 

В сфере молодежной политики продолжается патриотическое и гражданское воспитание, создаются волонтерские движения, работает программа по поддержке молодых семей. Поставленные задачи по продвижению физической культуры и спорта также  можно считать выполненными.

Автор: Екатерина Устюшенко

Оператор: Анатолий Пляскин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика