Улан-Удэнский инженерно-педагогический колледж может начать готовить кадры для добывающей промышленности по новейшим стандартам

Недропользователи готовы вложиться в оборудование учебных классов, чтобы получить для отрасли профессиональных специалистов.

visibility 621

Пока в колледже разрабатывают план обучения, который 13 мая обсудят с представителями добывающих компаний республики. Сейчас работодатели нуждаются в водителях, автоэлектриках, автомеханикаих и специалистах по гидравлике, которых не готовят нигде в стране, отметил директор инженерно-педагогического колледжа Бимба Хасаранов.

- Мы понимаем, что мы готовим для всех предприятий добывающей промышленности. Эти все направления, которые есть, и в будущем которые будут появляться, конечно, они нуждаются в лабораториях, в нормальном полигоне. И то, что от нас требуют подготовку квалифицированных кадров, то какая- то база должна быть. И вот мы первую группу сделали по дистанционной системе, обучили машинистов-кочегаров. Теоретическую часть мы давали оттуда, а потом приехали, наши специалисты отработали.  Мы уже начали работать, - рассказал он. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика