В Мухоршибирском районе отметили 25-летие средней школы

Учащиеся Мухоршибирской средней школы № 2 ежегодно пишут письма выпускникам, которые служат в армии. И это не единственная добрая традиция учебного заведения, которое отметило в этом году 25 лет со дня основания.

visibility 958

К своему юбилею школа подошла, имея огромный педагогический опыт и многочисленные достижения - сегодня она в тройке лидеров в муниципальном рейтинге средних образовательных учреждений Бурятии. Всё это, благодаря талантливой работе учителей и, конечно, чуткому и профессиональному руководству.

Валентина Хохлова, директор МБОУ «Мухоршибирская средняя общеобразовательная школа №2»: Наша Мухоршибирская школа №2 в свой 25-летний юбилей может сказать, что более 700 выпускников разбросаны по всей Российской Федерации, 31 медалист у нас, сегодня у нас 5 кандидатов наук, это братья Золотаревы, Александр Симухин, Евгений Денисов, Виктория Иванова и доктор наук Оленников Даниил в 33 года. 

Нина Червинская, ветеран педагогического труда: Она как бы стала преемником между старшим поколением и молодым поколением. И мне очень нравится, что школа чтит все, что было старое, является хорошим продолжателем, традиций, памяти. 

Ученикам прививают высокую мотивацию к изучению предметов. Ежегодно ребята успешно принимают участие в районных, региональных, российских конференциях и олимпиадах.

Анастасия Метёлкина, учащаяся 11 класса, МБОУ «Мухоршибирская средняя общеобразовательная школа №2»: В конкурсе в районном «Ученик года-2016» я принесла нашей школе 1-е место, также в международной ярмарке социально-педагогических инноваций я также завоевала 1-е место. Но я этими победами, в первую очередь, благодарна учителям, которые поддерживали меня, готовили и всё время были со мной рядом. 

Теплые слова и пожелания в этот праздничный для школы день выразили почетные гости, свое поздравление направил и Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Александр Варфоломеев. 

Владимир Молчанов, глава МО «Мухоршибирский район»: Ваш труд дал им на сегодня такую возможность показать им, что они на сегодня лучшие, и с вашей помощью, с вашим умением, и терпением дети прославляют своих учителей. Это самое главное, а юбилей школы – только начало пути огромного. 

Педагоги, заслуженные работники образования в этот праздничный день получили очередную высокую оценку коллег и признание специалистов: благодаря их труду, школа всегда была передовой. Здесь наряду с получением знаний, ребятам прививают уважение к старшим, тягу к знаниям и любовь к окружающему миру.

Автор: Екатерина Устюшенко

Оператор: Анатолий Пляскин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика