В Бурятии выбрали «Самого классного классного»

Шестой год в республике проводится конкурс, с помощью которого школьные учителя могут развивать свои таланты и осваивать новые методики обучения.

visibility 856

У них разная профессиональная судьба – у кого-то дорога на эту сцену заняла не один десяток лет, а кто-то и вовсе не отличим среди учащихся. 

24 лучших конкурсанта, прошедших отборочные этапы в районах, встретились на республиканском финальном этапе.

Надежда Двойнишникова, учитель истории и обществознания школы № 40 г. Улан-Удэ: Конечно, здесь участвуют самые лучшие, самые креативные, самые интересные, те люди, которые достойны представлять свои районы на таком конкурсе. Поэтому посмотреть на таких людей, сравнить себя с ними – это очень большая польза. Как говорится, пришли на других посмотреть, и себя показать. Этот конкурс дает именно новые идеи, новый толчок для развития. Наверное, я думаю, что каждый, кто здесь участвует, выходит на новый уровень. 

Организаторы отмечают важность таких конкурсов для мотивации учителей к профессиональному росту. Ведь именно они своим примером должны показывать приверженность воспитанию достойных выпускников.

Алдар Дамдинов, министр образования и науки Бурятии: Очень надеемся, что традиции этого конкурса будут только развиваться, и, конечно, очень хотелось бы, чтобы ежегодно как можно больше креативных молодых людей приходило в школы, поскольку на самом деле это здорово – работать с молодежью и видеть отзывы в их сердцах. 

Наравне со своими  наставниками соревновательный опыт получают и дети. Гран-при и звание «Самого классного классного» в этом году завоевала участница с самой большой группой поддержки - учитель 3-ей гимназии г. Улан-Удэ Виктория Мункуева. Все финалисты также были поощрены ценными подарками и дипломами лауреатов.

Автор: Туяна Лыгденова

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика