«Угадаек» на ЕГЭ становится меньше

В контрольно-измерительных материалах итоговой аттестации 2016 года для выпускников сокращены задания, в которых можно было угадать ответ.

visibility 590

Так,  теперь при выполнении заданий по истории, обществознанию, географии и информатике им придется сформулировать развернутые ответы. И, в целом, сдача экзаменов потребует от одиннадцатиклассников более вдумчивой работы. Об этих и других нововведениях ЕГЭ рассказал министр образования и науки республики Алдар Дамдинов.

- В целом, в этом году у нас больших изменений не планируется. В этом году мы апробируем печать КИМов прямо в аудитории, всего в нескольких пунктах проведения экзаменов. Это нисколько не отразится на самой процедуре проведения ЕГЭ, на самих участниках. Если раньше доставлялось в бумажном варианте. То теперь просто печатается прямо в аудитории. Это и требование безопасности, и еще более прозрачной, открытый формат ЕГЭ.  Содержательные изменения касаются отказа от заданий, так называемых «угадаек», и по истории будет историческое эссе, – сообщил он. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика