Разоблачили на ЕГЭ. Что ждет тех, кто нечестно получил аттестат?

Правила сдачи Единого государственного экзамена ужесточат. Нововведения  будут внедрены в текущем учебном году. Поводом послужили последние разоблачения школьников, которые поступили в вузы по нечестно полученным результатам ЕГЭ.

visibility 486
Правила сдачи Единого государственного экзамена ужесточат. Нововведения будут внедрены в текущем учебном году. Поводом послужили последние разоблачения школьников, которые поступили в вузы по нечестно полученным результатам ЕГЭ. 

Вычислить нарушителей помог мониторинг Рособрнадзора. Под подозрение попали 106 учеников, которые после пересдачи существенно повысили свои результаты. Факт был выявлен в нескольких пунктах одного из муниципальных образований республики. Какого именно не уточняется. В текущем учебному году Минобразования Бурятии решил увеличить долю аудиторий с видеонаблюдением в режиме онлайн до 90%. Списать будет сложнее, поэтому предметы рекомендуют выбирать согласно усвоенным знаниям. В данный момент подтверждены факты о 15-ти выпускниках, которые использовали шпаргалки. Их ждет жесткое наказание, вплоть до исключения из вузов. 

Алдар Дамдинов, Министр образования и науки Бурятии:  

- По каждому из этих 15 есть видеометки, в которых видны или же использование сотового телефона, или использование записей, которые были пронесены на экзамен. Это грубейшее нарушение, соответственно, будут приниматься решения не только по этим 15 участникам, но и по организаторам пунктов проведения экзаменов, к сожалению, здесь по некоторым вопросам мы вынуждены консультироваться со Следственным комитетом. 

Автор: Инна Елизова 

Фото: sochiadm.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика