Выпускники школ готовятся улучшить результаты итоговой аттестации

26 сентября ребята, подавшие заявления, могут пересдать ЕГЭ по профильной и базовой математике, 29 сентября их ждет экзамен по русскому языку.

visibility 370
26 сентября ребята, подавшие заявления, могут пересдать ЕГЭ по профильной и базовой математике, 29 сентября их ждет экзамен по русскому языку. Раньше, чтобы повысить баллы, им приходилось ждать целый год. А нынче Рособрнадзор впервые предоставил выпускникам такую возможность. Часть ребят, сдав обязательные экзамены, смогут получить аттестат об окончании средней школы, другим же выпускникам требуется улучшить результаты для поступления в вузы на следующий год. Всего в Бурятии возможностью пересдачи экзаменов воспользовались свыше ста человек, - рассказала руководитель регионального центра обработки информации ЕГЭ Лариса Шаманская.

- На профильную математику зарегистрировались 47 человек, на базовую - 127. Это значит, что у ребят есть шанс повысить свои баллы по профильной математике, и по базовой - сдать удовлетворительно и получить аттестат об образовании за полный курс школы. Русский язык выпускники текущего года и выпускники прошлых лет могут пересдать 29 сентября, и таких у нас зарегистрировано в региональной базе 37 человек. В целом, мы ожидали большее количество выпускников прошлых лет для пересдачи профильной математики. В настоящее время у нас также проводится ГИА, дополнительный период по 9-ым классам. Ребята сдали уже русский язык и математику. Сейчас готовимся к резервному дню. Не все успешно пересдают, к сожалению. Поэтому мы хотим сказать, что дополнительные сентябрьские сроки были объявлены Рособрнадзором для того, чтобы выпускники могли за летний период осознанно подойти к пересдаче обязательных экзаменов и показать лучшие результаты. Но те учащиеся, которые пересдавали по уважительной причине, они сдают успешно, - сообщила она. 

Как и в основную волну ЕГЭ, в дополнительный период предусмотрены резервные дни сдачи экзаменов. Так, 9 октября 4 человека будут писать работу по профильной математике.

Автор: Алла Мальцева

Фото: ptzgovorit.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика