Будущие теологи и юристы БГУ смогут учиться в Риме

Студентов примут Папский Григорианский университет и Римский университет Тор Вергата.

visibility 394
Студентов примут Папский Григорианский университет и Римский университет Тор Вергата. Также в Италию могут отправиться и преподаватели. Такая договоренность достигнута в рамках визита ассоциации «Италия - Бурятия» в Улан-Удэ. В состав делегации вошли ученые и преподаватели двух университетов, которые налаживают контакты с БГУ. На данном этапе разрабатывается соглашение о сотрудничестве. Доцент кафедры юридического факультета Александра Мяханова подчеркнула, что сотрудничество между вузами позволит повысить качество обучения будущих специалистов, а также установить связь между Западом и Востоком. 

- У них интересы в налаживании контактов разных и научных, вот то, что нам интересно как преподавателям, всевозможный обмен студентами, преподавателями. работаем над соглашением о сотрудничестве между двумя факультетами или двумя университетами. Мы наметили несколько проектов, как юридические, у них есть антикоррупционный большой опыт, с точки зрения теологии нашли один проект, и там как раз эта тема есть, где мы можем принимать участие, - рассказала она. 

Отметим, Ассоциация «Италия - Бурятия» создана преподавателями римских университетов совместно с посольством России в Италии. Примечательно, что в её состав входит священник из Ватикана и практикующие юристы. 

Автор: Надежда Ухинова

Фото: globus-tour.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика