Праздничные школьные линейки прошли по всей Бурятии

С Днем знаний учеников 31 –й школы Улан-Удэ сегодня поздравил член Совета Федерации  Федерального Собрания Российской Федерации. Поводом для посещения одного из старейших образовательных учреждений Бурятии стала не только праздничная линейка.

visibility 518
С Днем знаний учеников 31 –й школы Улан-Удэ сегодня поздравил член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Поводом для посещения одного из старейших образовательных учреждений Бурятии стала не только праздничная линейка. Александру Варфоломееву показали школьные кабинеты, рассказали о том, как воспитывают дошколят и продемонстрировали свою гордость - недавно отремонтированную столовую. 

Для того, чтобы школьники показывали блестящие результаты их нужно воспитывать с детского сада, однако в поселке Мясокомбинат с детсадами дефицит. Поэтому здесь было решено открыть предшколу. В этих игровых пятилетних малышей знакомят с цифрами и буквами, а также используют уникальные педагогические методики. Школа небольшая, особых изысков нет. Но по возможности здесь делают все для того, чтобы дети чувствовали себя комфортно. В нынешнем году отремонтировали столовую, педагоги шутят - для учеников это будет самый долгожданный сюрприз. Пока завтраки и обеды привозные, но здесь мечтают начать готовить самостоятельно. Поставщиком продуктов вызвался быть родной Мясокомбинат. 

Лариса Крутиян, депутат Народного Хурала Бурятии: 

- Вот я сколько раз Ольге Евгеньевне предлагала, давайте, здесь будем готовить нашу продукцию. У нас просто есть и лаборатория, у нас однозначно идет безопасная продукция Мясокомбината, поэтому тем более наша школа - родная школа. Я думаю, мы должны здесь обеспечить нормальное питание. 

Конечно, сложности есть, не всегда хватает финансирования. Во время обсуждения самых наболевших тем в кабинете директора, сенатор предложил рассмотреть вопрос объединения усилий властей, педагогической и родительской общественности. 

Ольга Обросова, директор средней общеобразовательной школы №31 г. Улан-Удэ: 

- Договорились о сотрудничестве, в школе очень много проблем, но было внесено предложение о создании образовательного округа, поэтому мы будем воплощать все предложения, идеи в жизнь, и наша 31 школа будет становиться из года в год еще лучше и краше.

После экскурсии сенатора пригласили на праздничную линейку. В этом году школьные кабинеты пополнят пять первых классов. Всего в 31–й школе учатся 740 ребят. И для каждого из них вне зависимости от школьного стажа 1 сентября - день особенный. 

Влад Воротников, учащийся средней общеобразовательной школы №31 г. Улан-Удэ: 

- Это самый лучший день, потому что все идут в школу. Для меня школа - дом родной. 

Особенный он и для приглашенных гостей. 

Александр Варфоломеев, Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Республики Бурятия: 

- Посмотрите в этот солнечный день. День знаний - это день встречи со своими учителями, одноклассниками и друзьями. Поэтому мне от всего сердца, а также от Федерального Собрания Российской Федерации хочется поприветствовать вас всех и пожелать вам, действительно, доброго школьного пути. Школьные годы – самые лучшие годы в жизни.

Баир Ангуров, заместитель министра образования и науки Бурятии:  

- Хотелось бы пожелать вам здоровья, благополучия, успехов , удачи и, самое главное, наверное, претворения всех ваших жизненных планов. 

Анатолий Сахнов, депутат Улан-Удэнского городского Совета:  

- Дорогие школьники всем трудолюбия, учителям я желаю постоянного поиска, постоянного удовлетворения собой. Ну, а родителям желаю гордости за своих детей. 

Учебный год - новый, а вот традиции в школе, сложенные годами. Не исключение - серебряный колокольчик в руках первоклассницы, слезы родителей, речи учителей, а еще здесь свято чтут память о героях. В этом году школе было присвоено имя Героя Советского союза Петра Харитонова, бывшего учителя этой школы. По мнению педагогов, каждый ученик должен знать имена своих прославленных земляков, только тогда можно будет говорить о патриотическом воспитании. Первый урок на тему того, как важно любить свою родину, состоялся сразу после линейки. Полученные знания ребята будут закреплять все предстоящие школьные годы. 

Автор: Виктория Гмызина 

Оператор: Николай Манжуев 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика